Analog Devices AD5248BRMZ10
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile Automotive 10-Pin MSOP Tube
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Analog Devices AD5248BRMZ10.
Farnell
Datasheet20 páginasHace 14 años
Analog Devices
Newark
element14 APAC
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-84.48%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
3DDescargar
Authorized Distributors
5
Case/Package
MSOP
MSOP
Number of Pins
10
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Tolerance
20 %
55 %
55 %
Temperature Coefficient
35 ppm/°C
35 ppm/°C
35 ppm/°C
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Analog Devices AD5248BRMZ10.
Componentes relacionados
Analog DevicesAD5243BRMZ10
IT ALSO OPERATES AT 5V SUPPLY AD5243 Tin I2C digital potentiometer 4.8MHz 5.5V 10000Ohm 850mum
Analog DevicesAD5172BRMZ10-RL7
256-Position, One-Time Programmable, Dual Channel, I2C Digital Potentiometer
Analog DevicesAD5173BRMZ10-RL7
Digital Potentiometer 256POS 10KOhm Single 8-Pin MSOP T/R
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Non-Volatile Linear 8-Pin MSOP Tube
Single Digitally Controlled Potentiometer (XDCP) | IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 8MSOP
Descripciones
Descripciones de Analog Devices AD5248BRMZ10 suministradas por sus distribuidores.
256-Position Dual Channel I2C Compatible Digital Resistor
I2C 2.7V~5.5V 10kΩ MSOP-10 Digital Potentiometers ROHS
Digital Potentiometer, Dual, 256 Step; End To End Resistance:10Kohm; No. Of Pots:Dual; Control Interface:2 Wire, I2C, Serial; Track Taper:Linear; Resistance Tolerance:± 20%; Supply Voltage Min:2.7V; Supply Voltage Max:5.5V Rohs Compliant: Yes |Analog Devices, Inc. AD5248BRMZ10