Analog Devices AD5172BRMZ10-RL7
256-Position, One-Time Programmable, Dual Channel, I2C Digital Potentiometer
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Analog Devices AD5172BRMZ10-RL7.
SHENGYU ELECTRONICS
Datasheet28 páginasHace 12 años
Analog Devices
DigiKey
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Authorized Distributors
2
Case/Package
MSOP
MSOP
Number of Pins
10
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Temperature Coefficient
35 ppm/°C
35 ppm/°C
35 ppm/°C
Memory Type
Non-Volatile, OTP, Volatile
Interface
I2C
I2C
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Analog Devices AD5172BRMZ10-RL7.
Componentes relacionados
Analog DevicesAD5248BRMZ10
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile Automotive 10-Pin MSOP Tube
Analog DevicesAD5243BRMZ10
IT ALSO OPERATES AT 5V SUPPLY AD5243 Tin I2C digital potentiometer 4.8MHz 5.5V 10000Ohm 850mum
Analog DevicesAD5173BRMZ10-RL7
Digital Potentiometer 256POS 10KOhm Single 8-Pin MSOP T/R
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Non-Volatile Linear 8-Pin MSOP Tube
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Non-Volatile Linear Automotive AEC-Q100 10-Pin MSOP Tube
Descripciones
Descripciones de Analog Devices AD5172BRMZ10-RL7 suministradas por sus distribuidores.
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile 10-Pin MSOP T/R
DUAL 10K DIGITAL POTENTIOMETER 2-WIRE SERIAL CONTROL INTERFACE 256 POSITIONS PDSO10
±20% I2C 10kΩ 2.7V~5.5V MSOP-10 Digital Potentiometers ROHS