Amphenol PT02E-16-26PW
MIL Series Connector, 26 Contact(s), Aluminum Alloy, Male, Solder Terminal, Receptacle
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Amphenol PT02E-16-26PW.
Farnell
Datasheet52 páginasHace 4 años
Datasheet64 páginasHace 13 años
Datasheet76 páginasHace 5 años
element14 APAC
JRH Electronics
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,906
Authorized Distributors
5
Gender
Male
Male
Number of Positions
26
Mount
Box, Flanges, Panel
Termination
Solder
Fastening Type
Bayonet
Bayonet
Orientation
Straight
Contact Plating
Gold
Voltage Rating
600 V
Current Rating
7.5 A
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Amphenol IndustrialPT02A-16-26S
Conn MIL-C-26482 Circular SKT 26 POS Solder ST Box Mount 26 Terminal 1 Port
Amphenol IndustrialPT02A-16-26P
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 26 POS Solder ST Box Mount 26 Terminal 1 Port
Amphenol IndustrialPT02E-16-26S
MIL Series Connector, 26 Contact(s), Aluminum Alloy, Female, Solder Terminal, Receptacle
Amphenol IndustrialPT01A-16-26S
Conn MIL-C-26482 Circular SKT 26 POS Solder ST Cable Mount 26 Terminal 1 Port
Amphenol IndustrialPT07A-16-26S
Amphenol IndustrialPT02E-14-19P
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 19 POS Solder ST Box Mount 19 Terminal 1 Port
Descripciones
Descripciones de Amphenol PT02E-16-26PW suministradas por sus distribuidores.
Conn Miniature Cylindrical PIN 26 POS Solder ST Box Mount 26 Terminal 1 Port
Circular Connector, Receptacle, Size 16, 26 Position, Box; Rango De Producto:Mil-C-26482 Series I; Género:Receptáculo Eléctrico; Núm. De Contactos:26; Contacto, Género:Pin; Tipo De Terminación Del Contacto:Soldable |Amphenol Industrial PT02E16-26PW