Amphenol PT02A-16-26PW
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 26 POS Solder ST Box Mount 26 Terminal 1 Port
Production
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Amphenol PT02A-16-26PW.
IHS
Datasheet52 páginasHace 4 años
element14 APAC
JRH Electronics
Farnell
Newark
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
3,419
Authorized Distributors
6
Gender
Male
Male
Number of Positions
26
Mount
Box, Flanges, Panel
Termination
Solder
Solder
Fastening Type
Bayonet
Bayonet
Orientation
Straight
Contact Plating
Gold
Gold
Voltage Rating
Current Rating
7.5 A
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8536.69.40.20
Introduction Date1998-12-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Amphenol IndustrialPT02E-16-26P
Amphenol IndustrialPT02E-16-26S
MIL Series Connector, 26 Contact(s), Aluminum Alloy, Female, Solder Terminal, Receptacle
Amphenol IndustrialPT01A-16-26P
MIL Series Connector, 26 Contact(s), Aluminum Alloy, Male, Solder Terminal, Receptacle
Amphenol IndustrialPT02E-16-26P(027)
Circular MIL Spec Connector,Receptacles Aluminum Alloy 24.33mm*30.96mm
AmphenolPT02C16-26P
Descripciones
Descripciones de Amphenol PT02A-16-26PW suministradas por sus distribuidores.
Circular Connector, Receptacle, Size 16, 26 Position, Box; Rango De Producto:Mil-C-26482 Series I; Género:Receptáculo Eléctrico; Núm. De Contactos:26; Contacto, Género:Pin; Tipo De Terminación Del Contacto:Soldable |Amphenol Industrial PT02A16-26PW