Yageo Group RT0603DRD076K8L
100mW Thin Film Resistor ±0.5% ±25ppm/℃ 6.8kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Yageo Group RT0603DRD076K8L herunter.
Future Electronics
Datasheet10 SeitenVor 3 Jahren
Datasheet10 SeitenVor 3 Jahren
Datasheet9 SeitenVor 3 Jahren
Datasheet9 SeitenVor 6 Jahren
Datasheet9 SeitenVor 8 Jahren
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+16.86%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
EE Concierge
SymbolFußabdruck
SnapEDA
SymbolFußabdruck
Herunterladen
Ultra Librarian
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
32,090
Authorized Distributors
6
Resistance
6.8 kΩ
6.8 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Lieferkette
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 9 months ago)
Verwandte Teile
PanasonicERJ-3RBD6801V
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 0.5% 0.063W ±50ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT0603DRE076K8L
100mW Thin Film Resistor ±0.5% ±50ppm/℃ 6.8kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-PB3D6801V
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 0.5% 0.2W(1/5W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA-3AED622V
Res Thin Film 0603 6.2K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603DR-076K65L
Res Thick Film 0603 6.65K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603DR-076K49L
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±0.5% 6.49kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Beschreibungen
Beschreibungen von Yageo Group RT0603DRD076K8L, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Res Thin Film 0603 6.8K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 6800ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RT FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.5% ±25ppm/C 6.8kOhm 0.1W 1/10W
RT Series 0603 0.1 W 6.8 kOhm ±0.5% ±25 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
Res, 6K8, 0.5%, 0.1W, Thin Film, 0603; Resistance:6.8Kohm; Resistance Tolerance:± 0.5%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0603DRD076K8L