Yageo Group RT0402DRD071K8L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.0625W, 1800ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Yageo Group RT0402DRD071K8L herunter.
Newark
3-Monats-Trend:
-3.11%
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
11,637
Authorized Distributors
6
Resistance
1.8 kΩ
1.8 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
62.5 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Verwandte Teile
PanasonicERA2AEB182X
Res Thin Film 0402 1.8K Ohm 0.1% 1/16W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT0402BRD071K8L
63mW Thin Film Resistor 50V ±25ppm/℃ ±0.1% 1.8kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0402DRE071K74L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.0625W, 1740ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Yageo GroupRT0402DRE071K65L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.0625W, 1650ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0402
PanasonicERA2AEB1781X
Res Thin Film 0402 1.78K Ohm 0.1% 1/16W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Paper T/R
PanasonicERA-2AEB1871X
Res Thin Film 0402 1.87K Ohm 0.1% 1/16W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
Beschreibungen
Beschreibungen von Yageo Group RT0402DRD071K8L, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR RT 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 1.8kOhm ±25ppm/C
RES SMD 1.8K OHM 0.5% 1/16W 0402
Res, 1K8, 0.5%, 0.063W, Thin Film, 0402; Resistance:1.8Kohm; Resistance Tolerance:± 0.5%; Power Rating:63Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0402DRD071K8L