Yageo Group RC1206FR-0740R2L
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 40.2Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Yageo Group RC1206FR-0740R2L herunter.
Newark
Datasheet11 SeitenVor 2 Jahren
Upverter
_legacy Avnet
Future Electronics
DigiKey
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+33.06%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
EE Concierge
SymbolFußabdruck
SnapEDA
SymbolFußabdruck
Herunterladen
Ultra Librarian
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
40.2 Ω
40.2 Ω
40.2 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Lieferkette
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Verwandte Teile
Res Thick Film 1206 40.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8ENF40R2V
Res Thick Film 1206 40.2 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 39 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 36.5 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 39 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 39 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Beschreibungen
Beschreibungen von Yageo Group RC1206FR-0740R2L, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Res Thick Film 1206 40.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 1206 0.25 W 40.2 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
GENERAL PURPOSE CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 40.2ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 40.2Ohm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 40.2 Ohms 250 mW 1206 1%
RES, 40R2, 1%, 0.25W, THICK FILM, 1206; Resistance:40.2ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250mW; Resistor Case / Package:1206 ^3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltag