Yageo Group RC0805FR-101K2L
Res Thick Film 0805 1.2K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Yageo Group RC0805FR-101K2L herunter.
IHS
Datasheet11 SeitenVor 2 Jahren
TME
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
-1.16%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
SnapEDA
SymbolFußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Authorized Distributors
6
Resistance
1.2 kΩ
1.2 kΩ
1.2 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Verwandte Teile
RES SMD 1.2K OHM 1% 1/8W 0805 / Standard Thick Film Chip Resistors
Res Thick Film 0805 1.21K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 1.13K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 1.2K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 1.1K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Beschreibungen
Beschreibungen von Yageo Group RC0805FR-101K2L, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 1200ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Resistor, 1K2, 1%, 0.125W, THICK FILM, 0805;
FIXED RESISTOR Chip Resistor 1% 100ppm/C 1.2kOhm 125mW
RES, 1K2, 1%, THICK FILM, 0805; Resistance:1.2kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125mW; Resistor Case / Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:RC_L Series RoHS Compliant: Yes