Yageo Group AC0402JR-072K2L
SMD Chip Resistor, 2.2 Kohm, ± 5%, 63 Mw, 0402 [1005 Metric], Thick Film, General Purpose
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Yageo Group AC0402JR-072K2L herunter.
Upverter
Farnell
JRH Electronics
ODG (Origin Data Global)
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+24.03%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
SnapEDA
SymbolFußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Resistance
2.2 kΩ
2.2 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Lieferkette
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Verwandte Teile
Yageo GroupRC0402JR-072K2L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±5% 2.2kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0402J2K2
Res Thick Film 0402 2.2K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Molded SMD T/R
Res Thick Film 0402 2.2K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402JR-132K2L
0402 2.2k ohms 5% thick film surface mount chip resistor
Yageo GroupRC0402JR-072KL
Res Thick Film 0402 2K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 2K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Beschreibungen
Beschreibungen von Yageo Group AC0402JR-072K2L, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Res Thick Film 0402 2.2K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 2200ohm, 50V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR AC 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 2.2kOhm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 2.2 kOhms 62.5 mW 0402 5% AEC-Q200
RES SMD 2.2K OHM 5% 1/16W 0402
RES, 2K2, 0.063W, 50V, THICK FILM, 0402;