Vishay BZT52C5V6-HE3-08
Diode Zener Single 5.6V 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Obsolete
HerstellerseiteDatenblatt
Preis und Lagerbestand
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Vishay BZT52C5V6-HE3-08 herunter.
IHS
Datasheet8 SeitenVor 8 Jahren
ODG (Origin Data Global)
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
-17.93%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Authorized Distributors
2
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Zener Voltage
5.6 V
5.6 V
5.6 V
Tolerance
5 %
7 %
7 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
500 mW
Impedance
40 Ω
40 Ω
40 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
1 µA
1 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Verwandte Teile
Diode Zener Single 6.2V 5% 500mW 2-Pin Mini-MELF SOD-80 T/R
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.6V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-213AA