Vishay BZT52C5V1-E3-08
Zener Diode, 5.1V V(Z), 5.88%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Vishay BZT52C5V1-E3-08 herunter.
Future Electronics
Datasheet7 SeitenVor 2 Jahren
IHS
Newark
Farnell
HQonline
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
-0.99%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
SnapEDA
3DHerunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-123-2
SOD-123-2
Zener Voltage
5.1 V
5.1 V
5.1 V
Tolerance
6 %
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
500 mW
500 mW
Impedance
60 Ω
60 Ω
60 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
2 µA
2 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Lieferkette
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Verwandte Teile
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.1V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-213AA
Diode Zener Single 5.1V 6% 500mW 2-Pin Quadro MELF SOD-80 T/R
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.1V V(Z), 5.88%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-213AA
Diodes Inc.BZX84C5V1-7-F
Zener Diode Single 5.1V 5.88% 60Ohm 350mW 3-Pin SOT-23 T/R / DIODE ZENER 5.1V 300MW SOT23-3
DIODE ZENER 5.1V 350MW SOT23-3 / Zener Diode Single 5.1V 5% 60Ohm 550mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.DDZ9689-7
DDZ9689-7 Series 500 mW 5.1 V 10 mA Surface Mount Precision Zener Diode SOD-123
Beschreibungen
Beschreibungen von Vishay BZT52C5V1-E3-08, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Diode Zener Single 5.1V 5% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Avnet Japan
100nA@800mV 30´Î Single 4.8V~5.4V 500mW 5.1V SOD-123 Zener Diodes ROHS
DIODE, ZENER, 5.1V, 0.5W, SOD-123-2; Zener Voltage Vz Typ:5.1V; Power Dissipation Pd:500mW; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:150°C; Diode Case Style:SOD-123; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes