Texas Instruments SN74LV240ADW
Buffer/Line Driver 8-CH Inverting 3-ST CMOS 20-Pin SOIC Tube
Obsolete
HerstellerseiteDatenblatt
Preis und Lagerbestand
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Texas Instruments SN74LV240ADW herunter.
Texas Instruments
Technical Drawing4 SeitenVor 9 Jahren
Official datasheet0 SeitenVor 0 Jahren
Technical Drawing4 SeitenVor 10 Jahren
Datasheet27 SeitenVor 11 Jahren
Datasheet18 SeitenVor 14 Jahren
Technical Drawing2 SeitenVor 15 Jahren
Datasheet17 SeitenVor 18 Jahren
Newark
element14 APAC
SHENGYU ELECTRONICS
Farnell
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+0.00%
Authorized Distributors
4
Case/Package
SOIC
SOIC
Number of Pins
20
Logic Function
Buffer, Inverter
Buffer, Inverter, Inverting
Buffer, Inverter, Inverting
Number of Elements
2
Number of Bits per Element
4
Low Level Output Current
16 mA
16 mA
16 mA
High Level Output Current
Propagation Delay
7.5 ns
7.5 ns
Min Supply Voltage
2 V
2 V
2 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Lieferkette
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 4 days ago)
Technische Ressourcen
Evaluierungskits und Referenzdesigns für Texas Instruments SN74LV240ADW anzeigen.
Verwandte Teile
Texas InstrumentsSN74AHC240DWR
Buffer/Line Driver 8-CH Inverting 3-ST CMOS 20-Pin SOIC T/R
Texas InstrumentsCD74AC240M96
8¦ÌA 8 8 2 4 1.5V 5.5V 24mA Buffer,Inverting 24mA SOIC-20 , 12.8mm*7.52mm*2.35mm
Texas InstrumentsCD74AC240M
Beschreibungen
Beschreibungen von Texas Instruments SN74LV240ADW, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
20¦ÌA 8 8 2 4 2V 5.5V 16mA Buffer,Inverting 16mA SOIC-20 12.8mm*7.52mm*2.35mm
8-ch, 2V to 5.5V inverters with 3-state outputs 20-SOIC -40 to 125
IC BUFFER INVERT 5.5V 20SOIC / Buffer, Inverting 2 Element 4 Bit per Element 3-State Output 20-SOIC