Texas Instruments CD74HCT14PW
IC INVERTER 6CH 1-INP 14TSSOP / Inverter IC 6 Channel Schmitt Trigger 14-TSSOP
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Texas Instruments CD74HCT14PW herunter.
Texas Instruments
Datasheet16 SeitenVor 11 Jahren
Official datasheet0 SeitenVor 0 Jahren
Datasheet16 SeitenVor 14 Jahren
Technical Drawing2 SeitenVor 15 Jahren
Datasheet13 SeitenVor 18 Jahren
Farnell
Newark
SHENGYU ELECTRONICS
DigiKey
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
-13.34%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
SnapEDA
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
Ultra Librarian
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
14
Logic Function
Buffer, Inverter, Schmitt Trigger
Inverter
Inverter
Number of Circuits
6
Number of Inputs
1
Propagation Delay
57 ns
18 ns
18 ns
Low Level Output Current
4 mA
4 mA
4 mA
High Level Output Current
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
2 µA
2 µA
Lieferkette
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 years ago)
Technische Ressourcen
Evaluierungskits und Referenzdesigns für Texas Instruments CD74HCT14PW anzeigen.
Verwandte Teile
Inverter Schmitt Trigger, Hex, 1 Input, 14 Pins, TSSOP, 74HCT14
Inverter Schmitt Trigger, Hex, 1 Input, 14 Pins, TSSOP
Nexperia74LV14PW,118
Inverter Schmitt Trigger, Hex, 1 Input, 14 Pins, TSSOP, 74LV14
Texas InstrumentsCD4069UBPW
CD4069 EAR99 4000B Tube logic gate circuit 50ns @ 15V 50pF 1.2mm 3.4mA 3.4mA 18V
Ic, logic Gate, hex Inverter, cmos, tssop,14Pin, plastic |Onsemi MC14069UBDTR2G
Beschreibungen
Beschreibungen von Texas Instruments CD74HCT14PW, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
6-ch, 4.5-V to 5.5-V inverters with Schmitt-Trigger inputs 14-TSSOP -55 to 125
@IC,CD74HCT14PW,TSSOP-14, HEX INVERTER SCHMITT TRIGGER (10)
Inverter Schmitt Trigger 6-Element CMOS 14-Pin TSSOP Tube
Schmitt Trigger 6 38ns@4.5V,50pF 2uA 4.5V~5.5V TSSOP-14 Inverters ROHS
Logic, Hex Schmitt-Trig Inv, 14Tssop; Logic Family/Base Number:74Hct14; Logic Type:Inverter Schmitt Trigger; Output Current:4Ma; No. Of Inputs:1; Supply Voltage Min:4.5V; Supply Voltage Max:5.5V; Logic Case Style:Tssop; No. Of Rohs Compliant: Yes |TEXAS INSTRUMENTS CD74HCT14PW