STMicroelectronics STM32L152CBT6A
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für STMicroelectronics STM32L152CBT6A herunter.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet130 SeitenVor 8 Jahren
Upverter
SHENGYU ELECTRONICS
STMicroelectronics
Newark
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
-0.04%
SnapEDA
Fußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
48
Core Architecture
ARM
ARM
Data Bus Width
32 b
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
3
Interface
USB
USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
128 kB
128 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
LCD, POR, WDT
LCD, POR
Lieferkette
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2014-02-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Verwandte Teile
STMicroelectronicsSTM32L151CBT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
STMicroelectronicsSTM32L151CBT6TR
STMicroelectronicsSTM32F072CBT6
MCU 32-bit ARM Cortex M0 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin LQFP Frame
NXP SemiconductorsMK10DN128VLF5
Kinetis K10: 50MHz Cortex-M4 Performance MCU, 128KB Flash, 16KB SRAM, 48-LQFP
MicrochipATSAM3S2AA-AU
MCU 32-bit ATSAM ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 1.8V/3.3V 48-Pin LQFP
NXP SemiconductorsMK10DX128VLF5
Kinetis K10: 50MHz Cortex-M4 Performance MCU, 160KB Flash, 16KB SRAM, 48-LQFP
Beschreibungen
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin LQFP Tray
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP48
STMICROELECTRONICS - STM32L152CBT6A - MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-48
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-48; Product Range: STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M3; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 128KB; RAM Memory Size: 32KB; No. of P