STMicroelectronics STM32L152CBT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
NRND
HerstellerseiteDatenblatt
Preis und Lagerbestand
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für STMicroelectronics STM32L152CBT6 herunter.
HQonline
Datasheet133 SeitenVor 10 Jahren
Upverter
Factory Futures
Farnell
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
-0.20%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
EE Concierge
SymbolFußabdruck
SnapEDA
3DHerunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
48
Core Architecture
ARM
ARM
Data Bus Width
32 b
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
37
Interface
USB
USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
128 kB
128 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
LCD, POR
LCD, POR, WDT
Lieferkette
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Verwandte Teile
STMicroelectronicsSTM32L151CBT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
STMicroelectronicsSTM32L151CBT6TR
STMicroelectronicsSTM32F100CBT6B
MCU 32-bit STM32F ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin LQFP Tray
Texas InstrumentsLM3S316-IQN25-C2
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 3.3V 48-Pin LQFP Tray
Texas InstrumentsLM3S328-IQN25-C2T
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 48LQFP / MCU 32-bit ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 3.3V 48-Pin LQFP T/R
Texas InstrumentsLM3S300-IQN25-C2
Beschreibungen
STM32L152CBT6,32bit ARM Cortex M3 Microcontroller,32MHz,128kb Flash,100-Pin LQFP
Ultra-low-power 32-bit MCU ARM-based Cortex-M3 | IC MCU 32BIT 128KB FLASH 48LQFP
MCU 32-bit STM32L ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin LQFP Tray
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP48
STM32L Series 128 kB Flash 16 kB RAM ARM Based 32-Bit Microcontroller - LQFP-48
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-48; Product Range: STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M3; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 128KB; RAM Memory Size: 16KB; No. of P
IC, MCU, 32 BIT, 128KB FLASH, 48 LQFP; Controller Family/Series:(ARM Cortex) STM32; Core Size:32bit; No. of I/O's:37; Program Memory Size:128KB; EEPROM Memory Size:4KB; RAM Memory Size:16KB; CPU Speed:32MHz; Oscillator Type:External, Internal; No. of Timers:6; Peripherals:ADC, DAC, DMA, LCD Controllers, PWM, Timer; No. of PWM Channels:4; Digital IC Case Style:LQFP; Supply Voltage Range:1.8V to 3.6V; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; No. of Pins:48; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011)