STMicroelectronics STM32F072RBH6TR
MCU 32-Bit GP STM32F 32MHz ARM Cortex M0+ RISC 128kB Flash 64-Pin TFBGA T/R
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für STMicroelectronics STM32F072RBH6TR herunter.
IHS
Datasheet128 SeitenVor 6 Jahren
Datasheet128 SeitenVor 9 Jahren
Upverter
STMicroelectronics
element14 APAC
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
EE Concierge
SymbolFußabdruck
SnapEDA
Fußabdruck
3DHerunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
Number of Pins
64
Core Architecture
ARM
Data Bus Width
32 b
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
51
Interface
CAN, IrDA, LIN, USB
CAN, IrDA, LIN, USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
128 kB
128 kB
Min Supply Voltage
2 V
2 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
POR
Lieferkette
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2015-09-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Verwandte Teile
128KB 2V~3.6V PIC 64MHz 52 TQFP-64 Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
STMicroelectronicsSTM32F100RBT6B
MCU 32-bit STM32F ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32F071RBT6
Mainstream ARM Cortex-M0 Access line MCU with 128 Kbytes Flash, 48 MHz CPU and CEC functions
MCU 8-bit PIC18 PIC RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin TQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32F101RBT6
Mainstream Access line, ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 36 MHz CPU
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 64QFN / MCU 8-bit PIC RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin QFN EP Tube
Beschreibungen
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 48MHz, CMOS, PBGA64
Mainstream ARM Cortex-M0 USB line MCU with 128 Kbytes Flash, 48 MHz CPU, USB, CAN and CEC functions