STMicroelectronics STM32F072RBH6
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 48MHz, CMOS, PBGA64
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für STMicroelectronics STM32F072RBH6 herunter.
IHS
Datasheet128 SeitenVor 6 Jahren
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
3-Monats-Trend:
-0.23%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SnapEDA
Fußabdruck
Herunterladen
Authorized Distributors
6
Case/Package
Number of Pins
64
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
51
Interface
CAN, IrDA, LIN, USB
CAN, IrDA, LIN, USB
Memory Size
128 kB
128 kB
Min Supply Voltage
2 V
2 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
POR
Verwandte Teile
STMicroelectronicsSTM32F071RBT6
Mainstream ARM Cortex-M0 Access line MCU with 128 Kbytes Flash, 48 MHz CPU and CEC functions
STMicroelectronicsSTM32F102RBT6
Mainstream USB Access line, ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 48 MHz CPU, USB FS
STMicroelectronicsSTM32F070RBT6
Mainstream ARM Cortex-M0 Value line MCU with 128 Kbytes Flash, 48 MHz CPU, USB
NXP SemiconductorsMKL16Z128VLH4
Kinetis KL16: 48MHz Cortex-M0+ Ultra-Low Power MCU, 128KB Flash, 16KB SRAM, 64-LQFP
MCU 32-Bit SAM L21J ARM Cortex M0+ RISC 128KB Flash 3.3V 64-Pin TQFP T/R - Tape and Reel
MCU 32-Bit SAM L21J ARM Cortex M0+ RISC 128KB Flash 3.3V 64-Pin QFN EP T/R
Beschreibungen
Mainstream ARM Cortex-M0 USB line MCU with 128 Kbytes Flash, 48 MHz CPU, USB, CAN and CEC functions
ARM MCU, STM32 Family STM32F0 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M0, 32 bit, 48 MHz, 128 KB
ARM® Cortex®-M0 STM32F0 Microcontroller IC 32-Bit 48MHz 128KB (128K x 8) FLASH 6