NXP Semiconductors MPC8245TZU333D
MPU PowerPC MPC82xx Processor RISC 64-Bit 0.25um 333MHz 3.3V 352-Pin TBGA Tray
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für NXP Semiconductors MPC8245TZU333D herunter.
NXP Semiconductors
_legacy Avnet
Freescale Semiconductor
Jameco
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+0.00%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
SnapEDA
Fußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Case/Package
BGA
Number of Pins
352
Core Architecture
PowerPC
PowerPC
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
66 MHz
66 MHz
66 MHz
Interface
PCI, UART
PCI, UART
Min Supply Voltage
1.9 V
1.9 V
1.9 V
Max Supply Voltage
2.1 V
2.2 V
2.2 V
LTB Date2019-03-13
LTD Date2019-09-14
Verwandte Teile
NXP SemiconductorsMPC8245LVV350D
MPU PowerPC MPC82xx Processor RISC 64bit 0.25um 350MHz 3.3V 352-Pin TBGA Tray
NXP SemiconductorsMPC8245LZU350D
NXP SemiconductorsMPC8245ARZU400D
MPU PowerPC MPC82xx Processor RISC 32bit 0.25um 400MHz 3.3V 352-Pin TBGA Tray
Beschreibungen
PowerPC 603e Microprocessor IC MPC82xx 1 Core, 32-Bit 333MHz 352-TBGA (35x35)
RISC Microprocessor, 32-Bit, 333MHz, CMOS, PBGA352
FLOATING POINT MICROPROCESSOR RISC 1Core 32-Bit BALL IC Microprocessor -40C~105C TA 35mm 1.9V 66MHz