Nichicon UHE1C121MED1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF
Obsolete
HerstellerseiteDatenblatt
Preis und Lagerbestand
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Nichicon UHE1C121MED1TD herunter.
Newark
Datasheet5 SeitenVor 8 Jahren
Datasheet5 SeitenVor 11 Jahren
Farnell
element14
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Ultra Librarian
SymbolFußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
1
Capacitance
120 µF
120 µF
120 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
870 mΩ
870 mΩ
870 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
340 mA
340 mA
340 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
6.2992 mm
6.2992 mm
Lieferkette
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Verwandte Teile
United Chemi-ConEKYB160ELL121ME11D
Cap Aluminum Lytic 120uF 16V 20%( 5 X 11mm) Radial 2mm 340mA 5000h 105C Bulk
PanasonicEEU-FR1C121
Cap Aluminum 120uF 16V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 455mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicEEU-FR1C121B
FR ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.248Dia 6.30mm ±20% 120muF 16V
United Chemi-ConEKY-160ELL121MF11D
Cap Aluminum Lytic 120uF 16V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 340mA 5000h 105°C Bulk
Wurth Elektronik860010373007
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
Cap Aluminum Lytic 120uF 16V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 290mA 2000h 105C Automotive Ammo
Beschreibungen
Beschreibungen von Nichicon UHE1C121MED1TD, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
120uF 16V 220m惟 卤20% 238mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Cap Aluminum Lytic 120uF 16V 20%( 6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 340mA 5000h 105C Ammo
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 120UF, 16V, 20%, RADIAL; Capacitance:120 F; Voltage Rating:16V; Product Range:HE Series; Capacitance Tolerance: 20%; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Diameter:6.3mm;
Capacitor Alum Elec, 120Uf, 16V, 20%, Radial; Capacitance:120Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Dielectric Type:Aluminium Electrolytic; Capacitor Mounting:Through Hole; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Diameter:6.3Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UHE1C121MED1TD