Nexperia BZV55-C5V1,135
Diode Zener Single 5.1V 5% 500mW 2-Pin Mini-MELF T/R
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Nexperia BZV55-C5V1,135 herunter.
Nexperia
Future Electronics
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+67.72%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Zener Voltage
5.1 V
5.1 V
5.1 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
500 mW
400 mW
400 mW
Impedance
60 Ω
60 Ω
60 Ω
Max Reverse Leakage Current
2 µA
2 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Introduction Date1991-04-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusRELEASED FOR SUPPLY (Last Updated: 2 years ago)
Verwandte Teile
Diodes Inc.BZT52C5V1-7-F
BZT52C5V1 Series 500 mW 5.1 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
Diode Zener Single 5.1V 6% 500mW 2-Pin Quadro MELF SOD-80 T/R
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.1V V(Z), 5.88%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-213AA
Diodes Inc.BZX84C5V1-7-F
Zener Diode Single 5.1V 5.88% 60Ohm 350mW 3-Pin SOT-23 T/R / DIODE ZENER 5.1V 300MW SOT23-3
Diode Zener Single 3.6V 6% 500mW 2-Pin Quadro MELF SOD-80 T/R
Diodes Inc.MMSZ5231B-7-F
MMSZ5231B-7 Series 500 mW 5.1 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
Beschreibungen
Beschreibungen von Nexperia BZV55-C5V1,135, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
BZV55 Series 5.1 V ±5 % 500 mW SMT Voltage Regulator Diode - SOD-80C
Independent Type 4.8V~5.4V 500mW 5.1V MiniMELF Zener Diodes ROHS
Zener Diodes DIODE ZENER 5 PCT
5% 2¦ÌA 5.1V 60¦¸ 500mW SOD-80C 3.5mm