Nexperia 74HCT14D-Q100,118
Inverter Schmitt Trigger, Hex, 1 Input, 14 Pins, SOIC, 74HCT14
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Nexperia 74HCT14D-Q100,118 herunter.
IHS
Datasheet19 SeitenVor 12 Jahren
Datasheet20 SeitenVor 14 Jahren
NXP Semiconductors
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
-0.02%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOP
SOP
Number of Pins
14
Logic Function
Buffer, Inverter, Schmitt Trigger
Number of Circuits
6
Number of Inputs
1
Propagation Delay
51 ns
48 ns
48 ns
Low Level Output Current
4 mA
4 mA
4 mA
High Level Output Current
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
2 µA
1 µA
1 µA
Lieferkette
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.60
Introduction Date2013-04-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusRELEASED FOR SUPPLY (Last Updated: 2 years ago)
Verwandte Teile
NXP Semiconductors74HCT14D
Inverter Schmitt Trigger 6-Element CMOS 14-Pin SO / IC TRIGGER SCHM HEX INVRT 14SOIC
IC INVERT SCHMITT 6CH 1-INP 14SO / Inverter IC 6 Channel Schmitt Trigger 14-SO
Inverter Schmitt Trigger, Hex, 1 Input, 14 Pins, SOIC, 74AHCT14
NXP Semiconductors74HC04D
HEX INVERTER; SO-14; 5.0 V (TYP.); -40; +125; 1000 NS (TYP.) TR; 500 MW (MAX.)
NXP SemiconductorsN74F04D,623
F/FAST SERIES HEX 1-INPUT INVERT GATE PDSO14
Texas InstrumentsCD74HC4049NSR
Buffer Inverter 74HC4049 EAR99 74HC logic gate circuit 14ns @ 6V 50pF 2mm 5.2mA 5.2mA 6V
Beschreibungen
Beschreibungen von Nexperia 74HCT14D-Q100,118, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Inverter Schmitt Trigger 6-Element 4.5V to 5.5V 14-Pin SOIC
SCHMITT TRIGGER INVERTER, 1I/P, 125DEG C;
Inverter, HCT Series, 6-Func, 1-Input, CMOS, PDSO14
Buffer Inverter Schmitt Trigger 74HCT14 e4 Automotive AEC-Q100 74HCT logic gate circuit 34ns @ 4.5V 50pF 1.75mm 4mA 4mA 1.9V-2.1V
IC INVERT SCHMITT 6CH 1-INP 14SO
74HCT14D-Q100/SO14/REEL 13" Q1