Littelfuse 60R050XU
PTC Resettable Fuse 0.5A(hold) 1A(trip) 60VDC 40A 0.77W 4s 0.5Ohm Radial 7.9 X 3.1mm Bulk Automotive
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Littelfuse 60R050XU herunter.
IHS
Datasheet7 SeitenVor 3 Jahren
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
element14 APAC
Mouser
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+31.58%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Hold Current
500 mA
500 mA
500 mA
Trip Current
1 A
1 A
1 A
Max Voltage Rating (DC)
60 V
60 V
60 V
Max Current Rating
40 A
40 A
40 A
Resistance
500 mΩ
500 mΩ
500 mΩ
Time to Trip
4 s
4 s
Lieferkette
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Verwandte Teile
TE ConnectivityRXEF050
PTC Resettable Fuse 0.5A(hold) 1A(trip) 72V 40A 0.77(Nom)W 4s 0.5Ohm Radial 7.9 X 3mm Bag
Beschreibungen
Beschreibungen von Littelfuse 60R050XU, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
PTC fuse, self-resetting, radial, 60 V (DC), 40 A, 1 A (trip), 500 mA (hold), 60R050XU
PTC RESET FUSE 60V 500MA RADIAL / Polymeric PTC Resettable Fuse 60V 500 mA Ih Through Hole Radial, Disc
FUSE, RESETTABLE, PPTC, 60V, 500MA, THROUGH HOLE, RADIAL
PTC RESETTABLE FUSE; HOLDING CURRENT: 500
60V 500mA 40A -40¡Í~+85¡Í 1A 500m´Î 4s 1.17´Î Radial LeadedP=5.1mm Resettable Fuses ROHS
60R Series 60 V 0.5 A Ø 7.9 x 3.1 mm Radial POLYFUSE® Resettable PTC
FUSE, PTC RESET, 60V, 500mA, RADIAL; Product Range:POLY-FUSE 60R Series; Voltage Rating:60VDC; Holding Current:500mA; Trip Current:1A; Time to Trip:4s; Fuse Shape:Round; Current Rating Max:40A; Lead Spacing:5.1mm; Diameter:7.9mm RoHS Compliant: Yes