KYOCERA AVX TPSD476M016R0150
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C T/R
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für KYOCERA AVX TPSD476M016R0150 herunter.
IHS
Datasheet12 SeitenVor 3 Jahren
Future Electronics
_legacy Avnet
Newark
AVX
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+46.82%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
SnapEDA
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
Ultra Librarian
SymbolFußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
150 mΩ
900 mΩ
900 mΩ
Leakage Current
7.5 µA
7.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Lieferkette
Country of OriginCzechia, El Salvador
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-03-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Verwandte Teile
47UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-20%, 593D SERIES
KYOCERA AVXTPSE476M020R0150
Cap Tant Solid 47uF 20V E CASE 20% (7.3 X 4.3 X 4.1mm) SMD 7343-43 0.15 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 47uF 20V X CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.15 Ohm 125C Automotive T/R
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.7 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491D476M020AT
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.7 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJD476M016RNJ
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.9 Ohm 125C T/R
Beschreibungen
Beschreibungen von KYOCERA AVX TPSD476M016R0150, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
TPS Series 47 uF ±20 % 16V Surface Mount Low ESR Tantalum Chip Capacitor
CAPACITOR, 47 UF, 16 V @ 85C, 20 V @ 85C, +/- 20%, D, SOLDERABLE, 7.5 UA (MAX.)
Capacitance:47Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitor Case/Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Esr:0.15Ohm; Manufacturer Size Code:D; Failure Rate:-; Ripple Current:1A; Product Length:7.3Mm; Product Width:4.3Mm Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx TPSD476M016R0150.