Infineon IRFR18N15DPBF
Single N-Channel 150 V 0.125 Ohm 28 nC HEXFET® Power Mosfet - TO-252AA
Obsolete
HerstellerseiteDatenblatt
Preis und Lagerbestand
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Infineon IRFR18N15DPBF herunter.
IHS
Datasheet12 SeitenVor 21 Jahren
Datasheet11 SeitenVor 21 Jahren
TME
iiiC
DigiKey
Newark
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
EE Concierge
SymbolFußabdruck
SnapEDA
Fußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Lieferkette
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.29.00.95
Introduction Date2004-03-02
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Verwandte Teile
MOSFET, Power;N-Ch;VDSS 150V;RDS(ON) 0.18Ohm;ID 14A;D-Pak (TO-252AA);PD 86W
N-Channel PowerTrench® MOSFET, 150V, 14A, 120mΩ
InfineonIRFR6215PBF
MOSFET, Power;P-Ch;VDSS -150V;RDS(ON) 0.295Ohm;ID -13A;D-Pak (TO-252AA);PD 110W
onsemiFDD2582
N-Channel PowerTrench® MOSFET 150V, 21A, 66mΩ
Beschreibungen
Beschreibungen von Infineon IRFR18N15DPBF, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
150V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a D-Pak package, DPAK-3, RoHS
Infineon SCT
Power Field-Effect Transistor, 18A I(D), 150V, 0.125ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-252AA
N CHANNEL MOSFET, 150V, 18A, D-PAK; Tran; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:18A; Drain Source Voltage Vds:150V; On Resistance Rds(on):125mohm; Rds(on) Test Voltage Vgs:10V; Threshold Voltage Vgs Typ:5.5V; Power Dissipation Pd:110W; Transistor Case Style:D-PAK; No. of Pins:3; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); Alternate Case Style:D-PAK; Current Id Max:18A; Package / Case:DPAK; Power Dissipation Pd:110W; Power Dissipation Pd:110W; Pulse Current Idm:72A; SMD Marking:IRFR18N15D; Termination Type:SMD; Voltage Vds Typ:150V; Voltage Vgs Max:5.5V; Voltage Vgs Rds on Measurement:10V; Voltage Vgs th Max:5.5V