Diodes Inc. SBR2A40P1Q-7
Diode Super Barrier Rectifier 40V 2A 2-Pin PowerDI 123 T/R Automotive AEC-Q101
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Diodes Inc. SBR2A40P1Q-7 herunter.
IHS
Datasheet6 SeitenVor 7 Jahren
3-Monats-Trend:
+0.69%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMD/SMT
Forward Voltage
500 mV
220 mV
Reverse Voltage (DC)
40 V
Average Rectified Current
2 A
2 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
Lieferkette
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2015-05-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Verwandte Teile
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 2.4A, 60V V(RRM), Silicon, DO-220AA
Rectifier Diode Schottky 40V 1.5A 2-Pin SMA T/R / DIODE SCHOTTKY 40V 2.1A SMA
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 1.5A, 60V V(RRM), Silicon
Diodes Inc.ZLLS2000TA
ZLLS2000 Series 2.2 A 40 V 40 uA High Current Low Leakage Schottky Diode SOT-23
Diodes Inc.B240-13-F
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 2A, 40V V(RRM), Silicon
Diodes Inc.B260-13-F
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 2A, 60V V(RRM), Silicon
Beschreibungen
Beschreibungen von Diodes Inc. SBR2A40P1Q-7, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
SBR2A40P 40 V 2 A Surface Mount Super Barrier Rectifier - PowerDI-123
Schottky Diode, 40V, 2A, Powerdi 123-2 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. SBR2A40P1Q-7
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 2A, 40V V(RRM), Silicon