Diodes Inc. BZX84C16Q-7-F
ZENER DIODE SOT23 T&R 3K / Zener Diode 16 V 300 mW ±5.63% Surface Mount SOT-23-3
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Diodes Inc. BZX84C16Q-7-F herunter.
Future Electronics
Datasheet5 SeitenVor 8 Jahren
Diodes Inc SCT
TME
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
Restocked
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
16 V
16 V
Tolerance
6 %
6 %
Power Dissipation
350 mW
350 mW
Impedance
40 Ω
40 Ω
40 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Introduction Date2003-03-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Beschreibungen
Beschreibungen von Diodes Inc. BZX84C16Q-7-F, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Zener Diode Single 16V 5.56% 40Ohm 350mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode, 16V V(Z), 5.56%, 0.35W, Silicon, Unidirectional
SURFACE MOUNT ZENER DIODE, 5.56%, 0.1µA
Diodes Inc SCT
5.56% 100nA 16V 40¦¸ 350mW SOT-23-3 2.9mm*1.3mm*980¦Ìm