Diodes Inc. BZT52C6V2Q-7-F
ZENER DIODE SOD123 T&R 3K / Zener Diode 6.2 V 370 mW ±6.45% Surface Mount SOD-123
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Diodes Inc. BZT52C6V2Q-7-F herunter.
IHS
Datasheet5 SeitenVor 8 Jahren
Diodes Inc SCT
Future Electronics
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
-0.18%
Authorized Distributors
6
Mount
Case/Package
SOD-123-2
SOD-123-2
Zener Voltage
6.2 V
6.2 V
Tolerance
5 %
5 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
Impedance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Max Reverse Leakage Current
3 µA
3 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Lieferkette
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Beschreibungen
Beschreibungen von Diodes Inc. BZT52C6V2Q-7-F, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Zener Diode Single 6.2V 6.45% 10Ohm 500mW Automotive AEC-Q101 2-Pin SOD-123 T/R
BZT52C6 Series 500 mW 6.2 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
Zener Diode, 6.2V V(Z), 6.45%, 0.37W, Silicon, Unidirectional