Coilcraft 0603HP-56NXGLU
General Purpose Inductor, 0.056uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
Obsolete
HerstellerseiteDatenblatt
Preis und Lagerbestand
DistributorSKUMinPkg
Farnell0603HP-56NXGLU05Cut Tape
6h
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Coilcraft 0603HP-56NXGLU herunter.
Coilcraft Direct
Newark
Megastar
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
SnapEDA
SymbolFußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Stock
0
Authorized Distributors
1
Inductance
56 nH
56 nH
Tolerance
2 %
2 %
Current Rating
610 mA
DC Resistance (DCR)
300 mΩ
300 mΩ
Q Factor
56
Test Frequency
200 MHz
200 MHz
Introduction Date2007-10-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-03-01
LTD Date2021-03-01
Verwandte Teile
Ind Chip Wirewound 56nH 2% 200MHz 60Q-Factor Ceramic 500mA 0805 T/R
General Purpose Inductor, 0.056uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0805
General Purpose Inductor, 0.051uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
General Purpose Inductor, 0.056uH, 2%, 1 Element, Wirewound-Core, Reflow soldering, 2015/0805
General Purpose Inductor, 0.056uH, 2%, 1 Element, Wirewound-Core, Reflow soldering, 1608/0603
Beschreibungen
Beschreibungen von Coilcraft 0603HP-56NXGLU, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
RF inductor, ceramic core, 2% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, 56NH, 2%, 2.2GHZ, RF, SMD
INDUCTOR, RF, 56NH, 2%, 2.2GHZ, SMD; Product Range:0603HP Series; Inductance:56nH; Inductance Tolerance: 2%; High Frequency Inductor Case:0603 [1608 Metric]; Self Resonant Frequency Min:2.2GHz; DC Resistance Max:0.3ohm; DC Current ;RoHS Compliant: Yes