Bourns SRP2512A-4R7M
General Purpose Inductor, 4.7uH, 20%, 1 Element, Powdered Metal Alloy-Core, SMD, 1008
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Bourns SRP2512A-4R7M herunter.
IHS
Datasheet4 SeitenVor 6 Jahren
Newark
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+10.22%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
79,283
Authorized Distributors
6
Inductance
4.7 µH
4.7 µH
4.7 µH
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Current Rating
2.2 A
2.2 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
235 mΩ
200 mΩ
200 mΩ
Q Factor
Test Frequency
1 MHz
1 MHz
1 MHz
Introduction Date2017-06-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Beschreibungen
Beschreibungen von Bourns SRP2512A-4R7M, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 20% 1MHz 39Q-Factor Metal Alloy Powder 1.55A 0.235Ohm DCR 1008 Automotive T/R
Inductor, 4.7Uh, Shielded, 1.55A; Inductance:4.7Μh; Rms Current (Irms):1.55A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):1.9A; Product Range:Srp2512A Series; Inductor Case/Package:1008 [2520 Metric] Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRP2512A-4R7M