Bourns CR0402-FX-2743GLF
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 274kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Bourns CR0402-FX-2743GLF herunter.
Datasheet9 SeitenVor 4 Jahren
Electro Sonic
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+17.48%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
SnapEDA
SymbolFußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Resistance
274 kΩ
274 kΩ
274 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Lieferkette
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Verwandte Teile
Res Thick Film 0402 274K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0402 274K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-07274KL
RC FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 274kOhm 0.063W 1/16W
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±1% ±100ppm/℃ 300kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-07270KL
Res General Purpose Thick Film 0402 270K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 249000ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Beschreibungen
Beschreibungen von Bourns CR0402-FX-2743GLF, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 274000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES SMD 274K OHM 1% 1/16W 0402
Chip Resistors Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-FX-2743GLF
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR CR0402 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 274kOhm ±100ppm/C