Analog Devices AD5242BRZ100
I2C-Compatible, 256-Position Digital Potentiometers | IC DGT POT 100KOHM 256TAP 16SOIC
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Analog Devices AD5242BRZ100 herunter.
Analog Devices
Official datasheet0 SeitenVor 0 Jahren
Augswan
HQonline
Newark
Upverter
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
-4.27%
3DHerunterladen
EE Concierge
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOIC
SOIC
Number of Pins
16
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
100 kΩ
Tolerance
50 %
50 %
50 %
Temperature Coefficient
30 ppm/°C
30 ppm/°C
30 ppm/°C
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Technische Ressourcen
Evaluierungskits und Referenzdesigns für Analog Devices AD5242BRZ100 anzeigen.
Verwandte Teile
Analog DevicesAD5242BR100
Digital Potentiometer, 2 Func, 100000ohm, 2-wire Serial Control Interface, 256 Positions, CMOS, PDSO16
Analog DevicesAD5242BR100-REEL7
Digital Potentiometer 256POS 100KOhm Dual 16-Pin SOIC N T/R
Analog DevicesAD5241BRZ100
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Volatile 14-Pin SOIC N Tube
Analog DevicesDS1868S-100+
100K DIGITAL POTENTIOMETER 3-WIRE SERIAL CONTROL INTERFACE 256 POSITIONS PDIP16
MicrochipMCP42100-I/SL
Digital Pot; 256 Steps; Spi; 100 Kohms; Dual Channel; SOIC-14
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Volatile Linear Automotive 14-Pin SOIC N Tube
Beschreibungen
Beschreibungen von Analog Devices AD5242BRZ100, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Volatile 16-Pin SOIC N Tube
AD5242 Tin Selectable Address I2C digital potentiometer 650kHz 2.7V 100kOhm 1.5mm
Digital Potentiometer, Dual, 256 Step; End To End Resistance:100Kohm; No. Of Pots:Dual; Control Interface:2 Wire, I2C, Serial; Track Taper:Linear; Resistance Tolerance:-30%, +50%; Supply Voltage Min:2.7V; Supply Voltage Max:5.5V Rohs Compliant: Yes |Analog Devices, Inc. AD5242BRZ100