Analog Devices AD5241BRZ10-RL7
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile 14-Pin SOIC N T/R
Datenblätter und Dokumente
Laden Sie Datenblätter und Herstellerdokumentation für Analog Devices AD5241BRZ10-RL7 herunter.
Analog Devices
Official datasheet0 SeitenVor 0 Jahren
Upverter
Factory Futures
SHENGYU ELECTRONICS
Bestandsverlauf
3-Monats-Trend:
+21.97%
CAD-Modelle
QUELLEeCADmCADDATEIEN
Component Search Engine
SymbolFußabdruck
3DHerunterladen
SnapEDA
Fußabdruck
Herunterladen
Ultra Librarian
SymbolFußabdruck
Herunterladen
Beim Herunterladen der CAD-Modelle wird die Partner-Website in einem neuen Tab geöffnet.
Alternative Teile
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOIC
SOIC
Number of Pins
14
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
Number of Taps
256
Tolerance
30 %
30 %
Temperature Coefficient
30 ppm/°C
30 ppm/°C
Memory Type
Volatile
Volatile
Interface
I2C
I2C
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
Lieferkette
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Technische Ressourcen
Evaluierungskits und Referenzdesigns für Analog Devices AD5241BRZ10-RL7 anzeigen.
Verwandte Teile
Analog DevicesAD5241BR10
Digital Potentiometer 256POS 10kOhm Single 14-Pin SOIC N Tube
Analog DevicesAD5242BRZ10
I2C-Compatible, 256-Position Digital Potentiometers | IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 16SOIC
MicrochipMCP42010-I/SL
Soic Digital Pot, 256 Steps, Spi, 10Kohms, Dual Channel Rohs Compliant: Yes
MicrochipMCP42010-E/SL
Digital Pot; 256 steps; SPI; 10kohms; dual channel14 SOIC .150in T/R
Analog DevicesAD5242BRZ10-REEL7
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile 16-Pin SOIC N T/R
Beschreibungen
Beschreibungen von Analog Devices AD5241BRZ10-RL7, die von den Distributoren bereitgestellt werden.
I2C COMPATIBLE 256-POSITION DIGITAL POTENTIOMETER Digital Potentiometer, 1 Func, 10000ohm, 2-wire Serial Control Interface, 256 Positions, PDSO14
100nA ¡À30ppm/¡æ 10K¦¸ 256 1 Volatile 5.5V I2C Potentiometer SOIC-14 , 8.75mm*4mm*1.5mm
AD5241 Selectable Address I2C e3 digital potentiometer 650kHz 2.7V 10kOhm 8.65mm
Digital Potentiometer, Single, 256 Step; End To End Resistance:10Kohm; No. Of Pots:Single; Control Interface:2 Wire, I2C, Serial; Track Taper:Linear; Resistance Tolerance:± 30%; Supply Voltage Min:2.7V; Supply Voltage Max:5.5V Rohs Compliant: Yes |Analog Devices, Inc. AD5241BRZ10-RL7