Vishay RCS060356K0FKEA
SMD Chip Resistor, 56 kOhm, ± 1%, 250 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, Anti-Surge
数据表和文档
3 个月趋势:
-68.95%
CAD 模型
来源eCADmCAD文件
Component Search Engine
符号封装
3D下载
SnapEDA
符号封装
下载
从 Octopart 下载 CAD 模型,即表示您同意我们的条款和条件以及隐私政策
Stock
15,131
Authorized Distributors
6
Resistance
56 kΩ
56 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
330 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
描述
Res Anti-Surge Thick Film 0603 56k Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Avnet Japan
RCS e3 0603 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 56kOhms 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 56000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603