Vishay RCS060340K2FKEA
Res Anti-Surge Thick Film 0603 40k Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
数据表和文档
IHS
Datasheet10 页3 年前
库存历史记录
3 个月趋势:
-5.87%
CAD 模型
来源eCADmCAD文件
Component Search Engine
符号封装
3D下载
从 Octopart 下载 CAD 模型,即表示您同意我们的条款和条件以及隐私政策
备用零件
Price @ 1000
Stock
38,819
Authorized Distributors
6
Resistance
40.2 kΩ
40.2 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
330 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
供应链
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
描述
Avnet Japan
RCS e3 0603 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 40.2kOhms 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 40200ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES SMD 40.2K OHM 1% 1/4W 0603