Vishay MCT06030D1503BP500
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 150000ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
数据表和文档
IHS
Datasheet11 页4 年前
Future Electronics
库存历史记录
3 个月趋势:
+17.80%
符号封装
Ultra Librarian
符号封装
下载
从 Octopart 下载 CAD 模型,即表示您同意我们的条款和条件以及隐私政策
备用零件
Price @ 1000
Stock
38,474
Authorized Distributors
6
Resistance
150 kΩ
150 kΩ
150 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
相关零件
PanasonicERA3AEB154V
Res Thin Film 0603 150K Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA3AEB1583V
Res Thin Film 0603 158K Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA-3AEB1543V
Res Thin Film 0603 154K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 147000ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRT0603BRD07140KL
100mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 140kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 160000ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
描述
Res, 150K, 0.1%, 0.1W, Thin Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Vishay MCT06030D1503BP500
RES SMD 150K OHM 0.1% 1/10W 0603
MCT Series 0603 0.1 W 150 kOhm ±0.1% ±25 ppm/K SMT Thin Film Chip Resistor