Vishay BZX84C16-G3-18
Zener Diode, 16V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
数据表和文档
IHS
Datasheet6 页3 年前
库存历史记录
3 个月趋势:
-1.26%
CAD 模型
从我们值得信赖的合作伙伴处下载 Vishay BZX84C16-G3-18 符号、封装和 3D STEP 模型。
来源eCADmCAD文件
SnapEDA
封装
3D下载
从 Octopart 下载 CAD 模型,即表示您同意我们的条款和条件以及隐私政策
备用零件
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
16 V
16 V
16 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
300 mW
350 mW
350 mW
Impedance
40 Ω
40 Ω
40 Ω
Max Reverse Leakage Current
50 nA
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV