Vishay BZT52C12-G3-08
Zener Diode, 12V V(Z), 5.39%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
数据表和文档
IHS
Datasheet7 页3 年前
TME
库存历史记录
3 个月趋势:
-4.89%
CAD 模型
从我们值得信赖的合作伙伴处下载 Vishay BZT52C12-G3-08 符号、封装和 3D STEP 模型。
来源eCADmCAD文件
SnapEDA
3D下载
从 Octopart 下载 CAD 模型,即表示您同意我们的条款和条件以及隐私政策
备用零件
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-123-2
Zener Voltage
12 V
12 V
12 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
410 mW
500 mW
500 mW
Impedance
20 Ω
25 Ω
25 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
供应链
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
相关零件
Zener Diode, 11V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 10V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional