新增内容: 采用我们全新改版的体验,更快找到合适的零件

了解更多

Texas Instruments CD4049UBE

IC; PDIP; Hex Buffer/converter Logic; -0.5 V to 20 V; -55; +125; 15; 265
$ 0.31
Production

价格与库存

数据表和文档

下载 Texas Instruments CD4049UBE 的数据表和制造商文档。

element14 APAC

Datasheet37 页12 年前

Texas Instruments

Upverter

Farnell

TME

库存历史记录

3 个月趋势:
-43.82%

CAD 模型

从我们值得信赖的合作伙伴处下载 Texas Instruments CD4049UBE 符号、封装和 3D STEP 模型。

来源eCADmCAD文件
Component Search Engine
符号封装
3D
下载
EE Concierge
符号封装
SnapEDA
符号封装
3D
下载
Ultra Librarian
符号封装
下载
下载 CAD 模型时,合作伙伴网站将在新标签页中打开
从 Octopart 下载 CAD 模型,即表示您同意我们的条款和条件以及隐私政策

备用零件

Price @ 1000
$ 0.31
$ 0.41
$ 0.41
Stock
2,469,007
268,257
268,257
Authorized Distributors
5
1
1
Case/Package
PDIP
DIP
DIP
Number of Pins
16
16
16
Logic Function
Buffer, Inverter, Inverting
Buffer, Inverter
Buffer, Inverter
Number of Circuits
6
6
6
Number of Inputs
1
1
1
Propagation Delay
50 ns
120 ns
120 ns
Low Level Output Current
26 mA
19 mA
19 mA
High Level Output Current
-5.2 mA
-3 mA
-3 mA
Min Supply Voltage
-500 mV
3 V
3 V
Max Supply Voltage
20 V
20 V
20 V
Quiescent Current
4 µA
20 µA
20 µA

供应链

Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 day ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 1 day ago)

工程资源

查看 Texas Instruments CD4049UBE 的评估工作包和参考设计。

相关零件

Texas InstrumentsCD4009UBE
60ns@ 15V,50pF 6 1 6 3V 18V 24mA Inverter CD4000 1.5mA PDIP-16 19.3mm*6.35mm*4.57mm
Inverter, 4000/14000/40000 Series, 6-Func, 1-Input, CMOS, PDIP16
Texas InstrumentsCD4009UBEE4
CMOS hex inverting buffer/converter 16-PDIP -55 to 125
Inverter Schmitt Trigger 6-Element CMOS 14-Pin PDIP Tube
onsemiMC74AC04N
Buffer Inverter 74AC04 8542.39.00.01 74AC logic gate circuit 7ns @ 5V 50pF 2.54mm 24mA 24mA 6V
Texas InstrumentsCD4502BE
Bus Driver, 4000/14000/40000 Series, 1-Func, 6-Bit, Inverted Output, CMOS, PDIP16

描述

由其分销商提供的 Texas Instruments CD4049UBE 的描述。

IC; PDIP; HEX BUFFER/CONVERTER LOGIC; -0.5 V TO 20 V; -55; +125; 15; 265
Hex inverting buffer/converter, PDIP-16, Texas Instruments CD4049UBE
Inverter, 4000/14000/40000 Series, 6-Func, 1-Input, CMOS, PDIP16
CMOS Hex Inverting Buffer and Converter 20V ±10mA PDIP-16
Buffer Inverter Inverting CD4049 EAR99 4000B logic gate circuit 50ns @ 15V 50pF 5.08mm 4.3mA 24mA 4V-12.5V
IC, INVERTING BUFFER/CONVERTER, DIP-16;; IC, INVERTING BUFFER/CONVERTER, DIP-16; Logic Device Type:Buffer, Inverting; Supply Voltage Range:3V to 18V; Logic Case Style:DIP; No. of Pins:16; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Family Type:CD4000B

制造商别名

Texas Instruments 在全球拥有多个品牌,分销商可将其用作替代名称。Texas Instruments 也可称为以下名称:

  • TI
  • TEXAS
  • TEXAS INST
  • TEXAS INSTR
  • TEXAS INSTRUMENT
  • TEXAS INSTRUMENTS INC
  • TEXAS INS
  • TEXAS INSTRU
  • TEXAS INSTRUMEN
  • TI/NS
  • TEX
  • Texas Instruments (TI)
  • TEXASIN
  • TEXAS INSTRUMENTS INCORPORATED
  • TEXINS
  • TEXAS INTRUMENTS
  • TEAXS
  • TEXASI
  • TI Texas Instruments
  • TEXAS INSTRUM
  • TEXAS USD
  • TEXAS INSRUMENTS
  • TEXAS INSRUMENT
  • TEXAS INSTUMENTS
  • TI-ROHS
  • Texas Instr.
  • Texas Instruments Inc.

零件编号别名

该零件可能有以下备用零件编号:

  • CD4049-UBE
  • CD4049UBE .
  • CD4049UBE ..
  • CD4049UBE..