Samsung Electro-Mechanics RC1608F682CS
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
数据表和文档
IHS
Datasheet10 页6 年前
库存历史记录
3 个月趋势:
-2.88%
CAD 模型
来源eCADmCAD文件
Ultra Librarian
符号封装
下载
从 Octopart 下载 CAD 模型,即表示您同意我们的条款和条件以及隐私政策
备用零件
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
6.8 kΩ
6.8 kΩ
6.8 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
相关零件
PanasonicERJ3EKF6801V
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-076K8L
Yageo GroupAC0603FR-076K8L
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupAF0603FR-076K8L
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
描述
100mW Thick Film Resistors 卤100ppm/鈩 卤1% 6.8k惟 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RC Series 0603 6.8 kO ±1% 0.1 W ±100 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 6800ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
6800Ω, ±1 %, Chip Resistor, 1/10W(0.1W), 0603/1608 (inch/mm), RoHS
Samsung SCT
Chip Resistor; SMD; 0603; 6K8; 1%; 1/10W
制造商别名
  • Samsung Electro-Mechanics America Inc
  • SAMSUNG ELECTRO-MECH
  • SAMSUNG EM
  • SAMSUNG PASSIVE
  • SAMSUNG ELECTRO
  • SAMSUNGEM
  • Samsung Electronics Co Ltd
  • Samsung Electro-Mechanics America
  • SAMSUNG ELECT
  • SAMSUNG ELECTRONICS
  • SAMSUNG ELECTRO-MECHANIC
  • SEMCO - SAMSUNG ELECTRO MECHAN
  • Samsung Electro-Mechanics GmbH
  • SAMSUNG ELECTRO-MECHNICS
  • SAMSUNG ELECTRONICS AMERICA
  • SAMSUNG (Samsung Electro-
  • SAMSUNG ELECTRONICS CO
  • SAMSUNG ELECTRO-ME
  • SAMSUNGEM (Other)
  • Semco - Samsung Electro M
  • Samsung Electronics Company Limited
  • ELECTRO MECHANICS
  • Samsung Electro-Mechanics Electro-Mechanics
  • MURATA/SAMSUNG ELECTRO-ME
  • SMSNG-ELEC
零件编号别名
该零件可能有以下备用零件编号:
  • RC 1608 F 682 CS