ROHM MCR01MRTJ822
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 8200ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Obsolete
价格与库存
数据表和文档
IHS
Datasheet8 页11 年前
库存历史记录
3 个月趋势:
+0.00%
CAD 模型
从我们值得信赖的合作伙伴处下载 ROHM MCR01MRTJ822 符号、封装和 3D STEP 模型。
来源eCADmCAD文件
EE Concierge
符号封装
Ultra Librarian
符号封装
下载
从 Octopart 下载 CAD 模型,即表示您同意我们的条款和条件以及隐私政策
备用零件
Price @ 1000
Stock
77,120
Authorized Distributors
1
Resistance
8.2 kΩ
8.2 kΩ
8.2 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
63 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
供应链
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
相关零件
Res Thick Film 0402 8.2K Ohm 5% 1/16W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0402 8.2K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 7.5K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 7.5K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402JR-078K2L
RES THICK FILM 8.2K OHM 1/16W 5% 0402 SMD
Yageo GroupAC0402JR-078K2L
Res Thick Film 0402 8.2K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
描述
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR MCR 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 8.2kOhm ±200ppm/C
RES 0402 8.2K OHM 1/16W 5% SMD
8.2K¦¸ ¡À5% 62.5mW ¡À200ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*400¦Ìm