KOA Speer RK73H2BTTD2741F
Res Thick Film 1206 2.74K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
价格与库存
数据表和文档
IHS
Datasheet2 页2 年前
Upverter
Newark
Arrow Electronics
Garrett
库存历史记录
3 个月趋势:
-37.56%
CAD 模型
来源eCADmCAD文件
EE Concierge
符号封装
从 Octopart 下载 CAD 模型,即表示您同意我们的条款和条件以及隐私政策
备用零件
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.74 kΩ
2.74 kΩ
2.74 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
供应链
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
相关零件
Yageo GroupRC1206FR-072K74L
Res Thick Film 1206 2.74K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ8ENF2741V
Yageo GroupRC1206FR-072K55L
Res Thick Film 1206 2.55K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-072K49L
Res Thick Film 1206 2.49K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG1206F2K7
Res Thick Film 1206 2.7K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
PanasonicERJ-8ENF2701V
Res Thick Film 1206 2.7K Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
描述
RK73H 1206 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.74kOhms 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2740ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
2.74 kOhms 1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric)
Res, 2K74, 1%, 0.25W, 1206 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H2BTTD2741F
制造商别名
  • KOA
  • KOA Speer Electronics Inc
  • KOA SPEER ELECTRONICS
  • KSE
  • KOA CORP
  • SPEER
  • KOA SPEER ELECTRONIC
  • KOA EUROPE
  • GLOBAL
  • KOA CORPORATION
  • KOA Speer Elec
  • KSE INC
  • KOA EUROPE GMBH
  • KOA SPEER ELECT
  • KOA ELECTRONICS
  • KOA KAOHSIUNG CORPORATION
  • KOA SPEAR ELECTRONICS
  • KOA Kaohsiung Corp
  • PowerL
  • RALE
  • KOA SPEEL
  • KOA SPEAR
  • KOA DENKO
  • KOASPR
  • KOA ELEC
  • KOASPeeR
零件编号别名
该零件可能有以下备用零件编号:
  • RK73H2BTTD 2741F