Diodes Inc. BZT52C10-13
Diode Zener Single 10V 6% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Obsolete
数据表和文档
IHS
Datasheet3 页21 年前
DigiKey
CAD 模型
来源eCADmCAD文件
Ultra Librarian
符号封装
下载
从 Octopart 下载 CAD 模型,即表示您同意我们的条款和条件以及隐私政策
备用零件
Price @ 1000
Stock
8,492
Authorized Distributors
0
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Zener Voltage
10 V
10 V
10 V
Tolerance
6 %
6 %
6 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
Impedance
20 Ω
20 Ω
20 Ω
Max Reverse Leakage Current
200 nA
200 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
供应链
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
描述
Zener Diode, 10V V(Z), 6%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
DIODE ZENER 10V 500MW SOD123