Yageo Group SQP10AJB-2R7
Fixed Resistor, Wire Wound, 10W, 2.7ohm, 500V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group SQP10AJB-2R7.
IHS
Datasheet9 páginas3 anos atrás
Future Electronics
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.31%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date2010-12-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
TE Connectivity / AMP6-1623795-9
Fixed Resistor, Wire Wound, 7W, 2.7ohm, 500V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupKNP100JR-73-2R7
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 2.7ohm, 1.64V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupSQP500JB-2R7
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 2.7ohm, 350V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupPNP300JR-73-2R7
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 2.7ohm, 300V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Axial FIXED RESISTOR AC 0.169Diax0.433L 4.30mmx11.00mm 1W 2.7Ohm -10/ -80ppm/C
Descrições
Descrições de Yageo Group SQP10AJB-2R7 fornecidas pelos seus distribuidores.
Normal Style Cement Resistor 2.7Ohm 10W 5% Axial Bulk - Bulk (Alt SQP10AJB-2R7)
Axial FIXED RESISTOR SQP 0.374x 0.354Rectangularx1.890L 9.50mmx9.00mmx48.00mm 10W 2.7Ohm 300ppm/C
Res, 2R7, 5%, 10W, Metal Oxide, Axial; Resistance:2.7Ohm; Product Range:Sqp Series; Power Rating:10W; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Case/Package:Axial Leaded; Voltage Rating:500V; Resistor Technology:Metal Oxide Rohs Compliant: Yes |Yageo SQP10AJB-2R7