Yageo Group RT0805DRD076K8L
125mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.5% 6.8kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RT0805DRD076K8L.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERA-6AED682V
Res Thin Film 0805 6.8K Ohm 0.5% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA-6AED622V
Res Thin Film 0805 6.2K Ohm 0.5% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRT0805DRE076K8L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0805 6.8kOhm 0.5% Paper T/R
PanasonicERJ6RBD6801V
Res Thick Film 0805 6.8K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRT0805DRE076K2L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 6200ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRT0805DRE076K19L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0805 6.19kOhm 0.5% Paper T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group RT0805DRD076K8L fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 6800ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RT 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 6.8kOhm ±25ppm/C
RES SMD 6.8K OHM 0.5% 1/8W 0805