Yageo Group RT0805BRD0782KL
125mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 82kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RT0805BRD0782KL.
Future Electronics
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet9 páginas3 anos atrás
Datasheet9 páginas6 anos atrás
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.26%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
34,717
Authorized Distributors
6
Resistance
82 kΩ
82 kΩ
82 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thin Film
Metal Film, Thin Film
Metal Film, Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERA6AEB823V
Res Thin Film 0805 82K Ohm 0.1% 0.125W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA-6YEB823V
Res Metal Film 0805 82K Ohm 0.1% 1/8W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA6AEB8062V
Res Thin Film 0805 80.6K Ohm 0.1% 1/8W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group RT0805BRD0782KL fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 82000ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Res Thin Film 0805 82K Ohm 0.1% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Epoxy SMD T/R
RT Series 0805 0.125 W 82 kOhm ±0.1% ±25 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RT 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 82kOhm ±25ppm/C
Res, 82K, 0.1%, 0.125W, Thin Film, 0805; Resistance:82Kohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0805BRD0782KL