Yageo Group RT0603DRE072K2L
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.5% ±50ppm/℃ 2.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RT0603DRE072K2L.
Future Electronics
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet9 páginas3 anos atrás
Datasheet9 páginas6 anos atrás
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-52.46%
SímboloPegada
SnapEDA
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
54,334
Authorized Distributors
6
Resistance
2.2 kΩ
2.2 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERA-3AED222V
Res Thin Film 0603 2.2K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ3RBD2001V
Res Thick Film 0603 2K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603DR-072K2L
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±0.5% 2.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603DR-072K4L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 2400ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Descrições
Descrições de Yageo Group RT0603DRE072K2L fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thin Film 0603 2.2K Ohm 0.5% 1/10W ±50ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Avnet Japan
RT FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.5% ±50ppm/C 2.2kOhm 0.1W 1/10W
RT Series 0603 0.1 W 2.2 kOhm ±0.5% ±50 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor