Yageo Group RT0603DRD0747KL
Res Thin Film 0603 47K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RT0603DRD0747KL.
Datasheet9 páginas3 anos atrás
Datasheet9 páginas6 anos atrás
Datasheet10 páginas14 anos atrás
Upverter
HQonline
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+2.32%
SímboloPegada
SnapEDA
Stock
78,792
Resistance
47 kΩ
47 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 9 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERA3AED473V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0603 SMD RESISTOR, 0.5%, 25PPM, 47,000 OHM
PanasonicERA-3AED4992V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0603 SMD RESISTOR, 0.5%, 25PPM, 49,900 OHM
PanasonicERA-3AED513V
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.5% ±25ppm/℃ 51kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603DRE0747KL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 47000ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603DR-0747KL
Res Thick Film 0603 47K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRE0603DRE0747KL
Surface Mount Chip Resistor, Thick Film, Re Series, 47 Kohm, 100 Mw, 0.5%, 50 V Rohs Compliant: Yes |Yageo RE0603DRE0747KL
Descrições
Descrições de Yageo Group RT0603DRD0747KL fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 47000ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RT 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 47kOhm ±25ppm/C
RT Series 0603 0.1 W 47 kOhm ±0.5% ±25 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
RES, 47K, 0.5%, 0.1W, THIN FILM, 0603; Resistance:47kohm; Resistance Tolerance:± 0.5%; Power Rating:100mW; Resistor Case / Package:0603 ^1608 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Sta