Yageo Group RT0603DRD072K4L
Res Thin Film 0603 2.4K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RT0603DRD072K4L.
Future Electronics
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet9 páginas3 anos atrás
Datasheet9 páginas6 anos atrás
Datasheet10 páginas11 anos atrás
Datasheet10 páginas14 anos atrás
Datasheet10 páginas16 anos atrás
Datasheet0 páginashá 0 anos
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.34%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
74,163
Authorized Distributors
6
Resistance
2.4 kΩ
2.4 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 9 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERA-3AED242V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0603 SMD RESISTOR, 0.5%, 25PPM, 2,400 OHM
PanasonicERA-3AED222V
Res Thin Film 0603 2.2K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA-3AED2211V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0603 SMD RESISTOR, 0.5%, 25PPM, 2,210 OHM
Yageo GroupRT0603DRE072K4L
Res Thin Film 0603 2.4K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRT0603DRE072K49L
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.5% ±50ppm/℃ 2.49kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±0.5% 2.4kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Yageo Group RT0603DRD072K4L fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 2400ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RT Series 0603 0.1 W 2.4 kOhm ±0.5% ±25 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
Res, 2K4, 0.5%, 0.1W, Thin Film, 0603; Resistance:2.4Kohm; Resistance Tolerance:± 0.5%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0603DRD072K4L