Yageo Group RT0603BRD07976RL
100mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 976Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RT0603BRD07976RL.
Newark
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-66.65%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
68,912
Authorized Distributors
6
Resistance
976 Ω
976 Ω
976 Ω
Case/Package
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Peças relacionadas
PanasonicERA-3AEB9760V
Res Thin Film 0603 976 Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA3AEB102V
Res Thin Film 0603 1K Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA-3AEB1051V
Res Thin Film 0603 1.05K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT0603BRE071KL
100mW Thin Film Resistor 75V ±50ppm/℃ ±0.1% 1kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Yageo Group RT0603BRD07976RL fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 976ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RT FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.1% ±25ppm/C 976Ohm 0.1W 1/10W
Thin Film Resistors - SMD 1/10W 976 ohm .1% 25ppm
Res, 976R, 0.1%, 0.1W, Thin Film, 0603; Resistance:976Ohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0603BRD07976RL