Yageo Group RT0603BRD0782KL
100mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 82kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RT0603BRD0782KL.
Future Electronics
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet9 páginas3 anos atrás
Datasheet9 páginas6 anos atrás
Datasheet9 páginas6 anos atrás
Datasheet10 páginas11 anos atrás
Datasheet10 páginas14 anos atrás
Datasheet0 páginashá 0 anos
Upverter
_legacy Avnet
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-13.29%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
82 kΩ
82 kΩ
82 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERA3AEB823V
Res Thin Film 0603 82K Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA3AEB753V
Res Thin Film 0603 75K Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA-3AEB7872V
Res Thin Film 0603 78.7K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group RT0603BRD0782KL fornecidas pelos seus distribuidores.
Res, 82K, 0.1%, 0.1W, 0603, Thin Film Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0603BRD0782KL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 82000ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RT Series 0603 0.1 W 82 kOhm ±0.1% ±25 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RT 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 82kOhm ±25ppm/C